Россия и Украина возобновят переговоры по энергетике и топливу

927 просмотров
0
Среда, 27 Авг 2014, 10:24

Переговоры по энергетическим вопросам, в которых примут участие министры энергетики Украины, России и Евросоюза, пройдут 6 сентября, передает в среду РИА Новости со ссылкой на сайт президента Украины Петра Порошенко.

Во вторник в Минске прошла встреча глав государств Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) с Порошенко и представителями Еврокомиссии. Также состоялась встреча президентов России и Украины, беседа Владимира Путина и Порошенко с "глазу на глаз" продолжалась около двух часов. Российский президент по итогам заявил, что Россия и Украина считают важным возобновить консультации по энергетике и газу.

"Президент сообщил, что 6 сентября состоятся переговоры по энергетическим вопросам с участием министров топлива и энергетики Украины, России и Европейского Союза", — говорится в сообщении.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд