В Калифорнии смартфоны оборудуют устройством дистанционного отключения

1045 просмотров
0
Вторник, 26 Авг 2014, 17:24

Смартфоны в штате Калифорния (США) должны продаваться с «убивающей кнопкой», обеспечивающей дистанционное приведение устройства в неработоспособное состояние в случае его кражи или утери. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Reuters.

Соответствующий закон подписан в понедельник, 25 августа, губернатором штата Джерри Брауном. Согласно нему, после июля 2015 года все продаваемые в Калифорнии смартфоны должны поставляться со встроенным программным решением, позволяющим удаленно отключить устройство.

Такой шаг предпринят как средство сокращения числа краж смартфонов, которые приобрели в Калифорнии «эпидемический характер». Хищения этих гаджетов составляют более половины всех преступлений, совершаемых в крупных городах штата, таких как Сан-Франциско, Окленд и другие.

Всего в США, по данным Национальной потребительской лиги (National Consumers League), в 2012 году электронные устройства были украдены у 1,6 миллиона американцев.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай