Российского эмигранта в США за жестокое убийство осудили на 37 лет

1012 просмотров
0
Суббота, 23 Авг 2014, 17:13

В Аризоне приговорен к 37 годам тюрьмы 31-летний российский эмигрант Михаил Драчев, который признал себя виновным в зверском убийстве бывшего ростовчанина Константина Симберга, передает Казинформ.

Убийство было совершено 15 декабря 2001 года в лесу к северу от Феникса, штат Аризона.

Двое других участников убийства Симберга, являвшегося полицейским осведомителем, давно осуждены. Драчев же долго скрывался под чужим именем в Торонто, где его арестовали в 2007 году по доносу его канадской невесты и спустя три года выдали в США.

"Я буду думать о нем всю оставшуюся жизнь, - сказал Драчев судье перед оглашением приговора. - Я буду искать искупления всю оставшуюся жизнь".

Когда он начал говорить, матери убитого Анне пришлось выйти из зала: ей стало плохо с сердцем. Прибывшие медики оказали ей в коридоре первую помощь, после чего она вернулась.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд