Хакер взломал компьютеры чиновников в структурах, занимающихся расследованием пропажи малазийского «Боинга»

843 просмотров
0
Среда, 20 Авг 2014, 11:24

Неизвестный хакер похитил информацию о расследовании пропажи в начале марта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, передает РИА Новости со ссылкой на малайзийскую газету Star.

Как сообщает газета, хакерской атаке подверглись компьютеры чиновников в структурах, занимающихся расследованием пропажи рейса МН370. Источник в силах безопасности заявил, что среди тех лиц, с чьих компьютеров злоумышленник похитил информацию, были сотрудники Управления гражданской авиации, Совета нацбезопаснсости Малайзии и авиакомпании Malaysia Airlines.

Сотрудники агентства национальной кибербезопасности Малайзии выяснили, что хакер с помощью вредоносного ПО разослал 9 марта указанным сотрудникам файл, в котором говорилось, что пропавший Boeing был найден. Как только сотрудники открывали зараженный документ, вредоносная программа попадала на их компьютеры и отсылала информацию злоумышленнику, предположительно, находящемуся в Китае. В общей сложности хакер смог установить вредоносное ПО на 30 компьютерах. В настоящий момент агентство национальной кибербезопасности проводит совместное расследование с Интерполом по данному факту.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента