Северная Корея усиливает войска на границе с Китаем

896 просмотров
0
Среда, 20 Авг 2014, 08:48

Северная Корея усиливает свои военные группировки на границе с Китаем. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на южнокорейское издание Chosun Ilbo, руководство КНДР направило в армейский корпус, расположенный в провинции Рянган, десятки танков и бронетранспортеров.

По информации анонимного источника, в Рянган было передислоцировано около 80 танков. Издание отмечает, что ранее в этом воинском подразделении не было боевых машин.

Основная задача 12 корпуса армии Северной Кореи, сформированного  в 2010 году, отражение возможных ударов со стороны Китая в случае возникновения инцидентов в приграничном регионе.

Также, по информации Chosun Ilbo, в скором времени в Рянган  могут быть направлены еще 80 боевых машин. Сообщается, что глава КНДР Ким Чен Ын приказал снабдить 80-ю новыми боевыми машинами 42 бригаду, также расположенную в этой провинции.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай