Деньги, украденные со счетов пассажиров пропавшего Boeing, возвращены

898 просмотров
0
Воскресенье, 17 Авг 2014, 13:26

Банк HSBC вернул около 43 тысяч долларов, которые были украдены со счетов трех пассажиров и одного члена экипажа малайзийского Boeing, пропавшего в ночь на 8 марта, сообщает в воскресенье газета New Straits Times. Деньги были возвращены на счета в пятницу. Как сообщает издание со ссылкой на Malay Mail Online News, в краже подозреваются один из служащих банка, а также банда злоумышленников. Обворованные счета принадлежали двум подданным Малайзии и двум гражданам Китая.

"Мы очень серьёзно займемся вопросом безопасности счетов наших клиентов, сейчас принимаются дополнительные меры, чтобы подобный случай больше не повторился", — заявила начальник отдела по связям с общественностью HSBC Марлин Каур (Marlene Kaur).

Boeing совершал рейс из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту и пропал с радаров. Премьер Малайзии 24 марта сообщил, что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об этом свидетельствовал анализ спутниковых данных. Предположительно, никто не выжил.

В ходе первой фазы поисков подводный аппарат Bluefin-21 безрезультатно обследовал более 320 квадратных миль морского дна. Теперь к поискам планируют привлечь частные компании и новое оборудование, способное вести работу на большей глубине, чем Bluefin-21.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд