Обед с Джулианом Ассанжем – с молотка

751 просмотров
0
Среда, 13 Авг 2014, 00:00

Обед с Джулианом Ассанжем – с молотка

Обед с основателем портала WikiLeaks Джулианом Ассанжем выставлен на аукцион с начальной ценой 50 тысяч долларов, передает РИА Новости.

Победитель аукциона сможет пообедать с основателем сайта политических разоблачений и обсудить вопросы мировой политики и безопасности. Обед пройдет в посольстве Эквадора в Лондоне, где Ассандж укрывается с июня 2012 года. В качестве бонуса Ассандж поделится с победителем секретами обеспечения информационной безопасности на мобильном телефоне и ноутбуке сообщается на сайте коммерческой организации Charitybuzz, которая занимается организацией благотворительных аукционов с участием знаменитостей.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте документов дипломатической службы США осенью 2010 года. Британский суд постановил экстрадировать Ассанжа из Великобритании в Швецию, власти которой обвиняют его в преступлениях сексуального характера. Сам основатель WikiLeaks опасается, что его передадут властям США, где ему может грозить смертная казнь.

Источник:ria.ru

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай