Перестрелка между браконьерами и пограничниками на таджикско-киргизской границе

712 просмотров
0
Понедельник, 11 Авг 2014, 00:00

Перестрелка между браконьерами и пограничниками на таджикско-киргизской границе

Причиной перестрелки в ночь на 11 августа на таджикско-киргизской границе стал медведь, подстреленный киргизскими браконьерами на сопредельной территории, сообщает ИТАР-ТАСС. В результате один из охотников был убит, двое задержаны.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в таджикском госкомитете национальной безопасности (ГКНБ), трое граждан соседней Киргизии проникли на территорию Таджикистана на участке восточного Джиргатальского района и подстрелили там медведя, принадлежавшего виду, занесенному в Красную книгу. Обнаруженные таджикским пограничным нарядом браконьеры отказались сложить оружие и сдаться, открыв вместо этого огонь по наряду. Туша убитого зверя была доставлена также в расположение погранзаставы.

Как отметили в центре общественных связей ГКНБ Таджикистана, это третий вооруженный конфликт на границе с Киргизией с начала года, в результате которого с обеих сторон несколько человек погибли, около десяти получили ранения.

МИД Таджикистана направил внешнеполитическому ведомству Киргизии ноту, в которой выражена надежда на необходимость тщательного расследования инцидента.

Источник:itar-tass.com

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента