Американские сенаторы утвердили кандидатуру посла в России

793 просмотров
0
Пятница, 01 Авг 2014, 00:00

Американские сенаторы утвердили кандидатуру посла в России

Сенат США утвердил на посту посла в России Джона Теффта. Об этом сообщает в понедельник, 1 августа, РИА Новости. Против назначения Теффта выступил сенатор-республиканец Майк Энци, однако его возражения были преодолены с помощью устного голосования.

Запрос в Москву на получение одобрения на нового посла в России американский Белый дом направил в конце июня. 9 июля стало известно, что Кремль дал согласие на назначение Теффта послом США. 11 июля президент США Барак Обама официально выдвинул кандидатуру Теффта на должность главы диппредставительства в России.

Теффт с ноября 2009 года по август 2013 года возглавлял дипмиссию в Киеве, а до того был послом в Вильнюсе и Тбилиси. Он известен также тем, что не раз критиковал Россию, что могло повлиять на выбор США в пользу его кандидатуры. В прошлом году Теффт вышел на пенсию, но, по словам американских дипломатических источников, это не является препятствием для его отправки в Москву.

4 февраля посол США в России Майкл Макфол объявил о своей отставке. Это решение он объяснил необходимостью вернуться к семье в Калифорнию. Должность посла Макфол занял в 2011 году. До этого он курировал российское направление в Совете национальной безопасности США.

Источник:lenta.ru

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай