На мине в Донецкой области подорвались несколько человек

750 просмотров
0
Среда, 30 Июл 2014, 00:00

На мине в Донецкой области подорвались несколько человек

Девять детей подорвались на мине в селе Берестовая Артемовского района Донецкой области, сообщает на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Несколько часов назад, в селе Берестовая Артемовского района, дети-подростки принесли во двор какой-то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможно это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв», — написал он.

По его словам, все дети находятся в тяжелом состоянии — требуется срочная ампутация конечностей, некоторые из них навсегда потеряли зрение. В критическом состоянии находится ребенок, которому год и три месяца.

Геращенко обвинил ополченцев, а также российские власти в этом инциденте. По его мнению, российские политики способствуют передаче оружия повстанцам.

Как сообщили агентству РИА Новости представители Донецкой обладминистрации, на мине подорвались семь человек. По их информации, никто не погиб.

Источник:lenta.ru

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд