47 лесных пожаров зафиксированы в Турции за сутки

1136 просмотров
0
Ратель
Суббота, 17 Авг 2024, 13:00

Ранее в министерстве национальной обороны Турции сообщили о выделении четырёх вертолётов для поддержки процесса тушения

На территории Турции за последние сутки зафиксировано 47 лесных пожаров, из которых 30 уже взяты под контроль. Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщил журналистам министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим ЮМАКЛЫ.

По его словам, тушение 17 пожаров продолжается.

"Я говорю сейчас лишь о крупных очагах возгорания. В ряде районов борьба с огнем затруднена сложным рельефом местности. К тушению привлечены самолеты и вертолеты, а также сотни единиц иной техники", - рассказал Юмаклы.

Глава ведомства отметил, что в отдельных провинциях страны процесс тушения продолжается в круглосуточном режиме. При этом население некоторых населенных пунктов эвакуировано.

Министр призвал сограждан сохранять бдительность, в особенности, в предстоящие три дня, которые, согласно прогнозам метеорологов, будут жаркими и сухими.

Ранее в министерстве национальной обороны Турции сообщили о выделении четырех вертолетов для поддержки процесса тушения лесных пожаров в стране.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд