В Японии на острове Косю за неделю произошло 767 ощутимых землетрясений

466 просмотров
0
Четверг, 21 Апр 2016, 15:10

По меньшей мере 767 ощутимых человеком подземных толчков магнитудой 1 и выше произошло в юго-западной японской префектуре Кумамото (остров Кюсю) за минувшую неделю. Об этом сообщило в четверг ТАСС со ссылкой на Японское метеорологическое агентство.

"Сейсмическая активность в этом регионе продолжается, местным жителям следует сохранять бдительность и избегать опасных районов, где могут произойти обрушения. Вместе с тем большую опасность сейчас представляют ливневые дожди, которые могут привести к оползням", - отметил на пресс-конференции в Токио представитель агентства Гэн Аоки.

По информации властей Кумамото, к настоящему времени из-за проливных дождей более 260 тыс. человек получили рекомендации об эвакуации. Метеорологи прогнозируют, что интенсивность выпадения осадков на территории префектуры составит 70 мм в час.

Согласно последним данным, не менее 48 человек погибли непосредственно в результате землетрясений, еще 11 скончались по причинам, напрямую не связанным с подземными толчками. В частности, несколько человек стали жертвами так называемого синдрома экономического класса: многие жители Кюсю предпочитают не эвакуироваться в специальные центры, а жить в собственных автомобилях, так как боятся оставаться внутри зданий, но хотят сохранить определенное личное пространство. Обезвоживание и длительное пребывание без движения вызывают глубокий тромбоз вен, который может привести к летальному исходу. Местные власти предупреждают о такой опасности и настоятельно рекомендуют жителям избегать подобных действий.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента