В Харькове суд запретил проводить пророссийские митинги

853 просмотров
0
Пятница, 11 Апр 2014, 00:00

В Харькове суд запретил проводить пророссийские митинги

Иск о запрете подал городской совет в целях обеспечения общественного порядка.

 

харьков
mediaport.ua

 

Харьковский окружной административный суд принял решение о запрете проведения пророссийских митинговв городе.

"Группе харьковчан в лице ответственного Зайцева с 10 апреля запретить проведение бессрочной мирной акции на территории площади Свободы и площади Конституции, улиц Мироносицкой, Совнаркомовской, площади Привокзальной, проспекта Гагарина, возле государственных и местных учреждений и управлений, возле выходов из станций метрополитена и других мест, улиц, скверов  и площадей, зданий и учреждений на территории города Харькова", – сказано в решении суда. 

Суд принял решение "в интересах национальной безопасности и гражданского порядка". 

Напомним, 6 апреля пророссийские активисты захватили здание Харьковской облгосадминистрации. 8 апреля во время операции по освобождению ХОГА правоохранители задержали  70 человек. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Следователи ГУМВД Украины в Харьковской области совместно с органами прокуратуры ходатайствовали об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Следователями установлены личности всех подозреваемых в участии в массовых беспорядках в Харькове. Большинство из них – жители Харькова и области, есть также приезжие из Запорожья и Донбасса.

Киевский районный суд города Харькова продолжил начатое в среду, 9 апреля, рассмотрение ходатайств прокуратуры об избрании меры пресечения для лиц, которых задержали при освобождении здания Харьковской ОГА. Для 46 задержанных захватчиков суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток или денежный залог. 

8 апреля во время антитеррористической операции по освобождению здания Харьковской ОГА силовики задержали 66 человека. Им предъявлено подозрение в участии в массовых беспорядках, санкция статьи - до 8 лет тюрьмы.

Источник:zn.ua

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента