В Республике Корея увеличивается число заболевших ближневосточным респираторным синдромом

712 просмотров
0
Понедельник, 01 Июн 2015, 12:00

Еще три случая заболевания смертельно опасным коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ) подтверждены в Республике Корея. Как сообщило 1 июня министерство здравоохранения и социального развития республики, общее число заразившихся достигло 18 человек - больше, чем в Катаре, где вирус появился намного раньше, передает ТАСС.

Все новые заболевшие проходили лечение в той же больнице, куда ранее был доставлен 68-летний кореец, который стал первым пациентом в стране с подтвержденным коронавирусом. Он заразился во время поездки в Саудовскую Аравию и Бахрейн. После возвращения на родину 4 мая мужчина вскоре обратился за медицинской помощью с жалобами на высокую температуру и кашель.

В этой связи власти временно закрыли данную больницу, переместив больных в другие медицинские учреждения. Глава южнокорейского минздрава Мун Хён Пхё вынужден был принести извинения общественности за неудачи в сдерживании распространения заболевания, объявив что формирует с этой целью специальную команду из лучших эпидемиологов страны. "Начинающаяся неделя станет критической в борьбе с распространением инфекции, и либо она будет полностью остановлена, либо же ситуация ухудшится", заявил он на пресс-конференции.

Впервые БВРС-КоВ был выявлен у человека в 2012 году. Заболевание вызвано коронавирусом того же типа, который стал причиной массовой вспышки тяжелого острого респираторного синдрома (SARS) в Китае в 2003 году.

До этого заболевание, которое может сопровождаться лихорадкой, кашлем, пневмонией было зафиксировано как минимум в девяти странах, в том числе в Катаре, Иордании, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах и Тунисе. Всего на данный момент лабораторно подтверждены 1116 случаев заболевания, не менее 423 человек скончались. Впервые вирус был обнаружен в Саудовской Аравии в 2012 году. Как и грипп, он распространяется воздушно-капельным путем.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента