Узбекистан произвёл бронетранспортёр по стандартам стран НАТО

2556 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 28 Июл 2024, 14:30

Тактико-технические характеристики засекречены

В Узбекистане разработали и произвели первый отечественный бронетранспортер "Арслон" ("Лев"), сообщает "Газета.uz" со ссылкой на репортаж телеканала "Узбекистан 24" и пресс-службу Минобороны.

БТР собрала частная компания Krantas Group. Техника была разработана в соответствии со стандартами стран НАТО.

БТР предназначен для перевозки личного состава до 11 человек (три члена экипажа и восемь десантников), выполнения специальных задач в зонах повышенного риска. Его масса варьируется от 32 до 35 тонн. Передняя часть изготовлена по максимальному, шестому классу защиты, боковые и задняя части — по четвертому классу. На БТР установлены 30-мм пушка и 7,62-мм пулемет, противоминная защита составляет 10 кг в тротиловом эквиваленте. Остальные тактико-технические характеристики засекречены.

"Арслон" обладает современным боевым модулем, может выполнять боевые задачи в любых климатических условиях как в дневное, так и ночное время, выполняет огневую поддержку с высокой точностью поражения целей на дальних и близких дистанциях.

В ближайшее время БТР "Арслон" поставят в Вооруженные силы Узбекистана. Армия получит также четвертую версию легкобронированного автомобиля "Тарлон-М", который тоже предназначен для перевозки личного состава и выполнения специальных задач в зонах повышенного риска.

"Тарлон-М" используют для огневой поддержки мобильных групп, блокпостов и боевого патрулирования, боевой охраны войск и автотранспортных колонн, защиты экипажа и десанта от стрелкового оружия.

Фото: Кадр из видеоролика минобороны Узбекистана.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
От реформы к катастрофе: как Академия Алтынсарина уничтожает фундамент образования
В Казахстане снова разгорелся скандал вокруг реформ школьного образования
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером