РАЗЫСКИВАЕМЫЙ ИНТЕРПОЛОМ СЫН ЭКС-ПРЕЗИДЕНТА КЫРГЫЗСТАНА БАКИЕВА ЗАДЕРЖАН В АНГЛИИ

2463 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Среда, 21 Мая 2014, 00:00

Бишкек. 15 июня. КазТАГ - Игорь Шестаков.  Разыскиваемый Интерполом сын экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, Максим Бакиев, задержан в Англии. Об этом заявил и. о. председателя Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана.

«Максим Бакиев был задержан сотрудниками Пограничного агентства Великобритании после того, как арендованный им (М. Бакиевым – КазТАГ)  частный самолет, приземлился  в аэропорту «Фарнборо» в Гемпшире», - заявил поздно вечером в понедельник в прямом эфире первого национального телеканала и. о. председателя ГКНБ Кыргызстана Кенешбек Дуйшебаев.

«Он обвиняется по ряду статей, и был объявлен в международный розыск по линии интерпола. В частности, ему инкриминируется расхищение трехсотмилионного российского кредита», - сказал К.Дуйшебаев.

По его словам, «будет обязательно поставлен вопрос об его экстрадиции, но это займет определенное время, так как существует определенные правовые нормы при решении данного вопроса». 

Ранее руководитель спецслужб республики обвинял Максима и Жаныша Бакиевых в организации майских беспорядков на юге страны и организации митингов в Бишкеке с целью захвата здание парламента, где работает ременное правительство и в планировании устранения руководителей правительства. 

Источник:КазТАГ

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай