Почти треть участников российской госпрограммы по добровольному переселению в РФ - казахстанцы

2631 просмотров
0
Вторник, 26 Авг 2014, 17:01

Наибольшее число поданных для участия в программе заявлений было подано из Казахстана.

31,3% от общего числа переехавших по государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию в январе-марте текущего года приходится на Казахстан, передает КазТАГ.

«В результате с начала реализации госпрограммы до 1 апреля 2014 года на территорию РФ прибыли 178,1 тыс. человек, в том числе в первом квартале 2014 года – 15,7 тыс. человек, что в 1,67 раза больше аналогичного показателя прошлого года», - говорится в опубликованном на сайте федеральной миграционной службы РФ отчете.

В частности, в I квартале больше всего переселенцев пришлось на следующие страны: Казахстан – 31,3%, Молдавию – 16,1%, Узбекистан – 15,2%, Украину – 11%, Армению – 10,3%, Таджикистан – 7,3%, Кыргызстан – 4%, Азербайджан – 2,1% и прочие страны – 2,3%.

Большая часть репатриантов переехала из-за пределов РФ в центральный – 43,1%, сибирский – 26,3% и северо-западный федеральный округ – 11,5%.

33,4% из переехавших в РФ выбрали для проживания сельскую местность, 66,6% – городскую (годом ранее 26,2% и 73,8% соответственно).

«Всего с начала реализации государственной программы, по состоянию на 1 апреля 2014 года, от соотечественников принято 172,3 тыс. анкет для участия (заявлений об участии) в государственной программе (на 382,5 тыс. человек), в том числе в отчетном периоде – 13,8 тыс. заявлений (на 32,3 тыс. человек), что в 2,44 раза больше количества принятых заявлений за отчетный период прошлого года», - отмечается в отчете.

Всего число выданных с начала действия программы свидетельств переселенцев составило 108,2 тыс. (на 229 тыс. человек), в том числе в I квартале – 14,7 тыс. свидетельств (на 32,9 тыс. человек). Из них 66% свидетельств участников госпрограммы (9,7 тыс. штук на 23,8 тыс. человек) получено за пределами РФ: в Казахстане – 37,9%, Узбекистане – 27,8%, Молдавии – 12,6%, Украине – 7,1%, Кыргызстане – 5,8%, Таджикистане – 3,9%, Армении – 2,9% и других странах – 2%. 34% свидетельств (5 тыс. штук на 9,1 тыс. человек) получили соотечественники, проживавшие на территории РФ.

Источник:КазТаг

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Как «работали» следователи с пилотом Bek Air
Суд рассматривает спорные допросы умершего
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
ЕС может ввести вторичные санкции против Казахстана
Существует риск ограничения импорта высокотехнологичного оборудования
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
55 лет назад Казахстан закатил той на весь СССР
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.