МЕДВЕДЕВ: В ЕАЭС БУДУТ РАВНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ КОНКУРЕНЦИИ

1942 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Четверг, 22 Мая 2014, 00:00

Ожидаемое подписание в конце мая договора о Евразийском экономическом союзе Россией, Белоруссией и Казахстаном позволит лучше использовать потенциал экономик трех стран. Такое заявление сегодня сделал глава правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщает ИА «Интерфакс-Казахстан».        

"Надеюсь, появятся новые возможности для людей и для бизнеса, который работает на территориях трех стран. Сократятся, надеюсь, барьеры во взаимной торговле, будут созданы равные условия для конкуренции", - сказал Медведев в среду на заседании правительства РФ.       

По его словам, "все это позволит нам стать более устойчивыми в макроэкономическом плане и лучше использовать интеграционный потенциал экономик".       

Премьер сообщил, что на конец мая запланировано подписание президентами трех стран договора о Евразийском экономическом союзе. Проект договора рассматривается на заседании правительства РФ.         

"Была проведена сложная объемная работа по кодификации договорной базы Таможенного союза, Единого экономического пространства. Она была приведена в соответствие с правилами ВТО", - подчеркнул глава правительства РФ.       

Дмитрий Медведев сказал, что поиск компромисса продолжался до самого последнего периода, в переговорный процесс были вовлечены президенты, главы правительств и кабинеты министров России, Белоруссии и Казахстана.          

По мнению Медведева, благодаря этому удалось обеспечить создание правовых рамок для полноценного единого рынка.        

"Хотя будут действовать переходные периоды, которые необходимы для адаптации наиболее чувствительных отраслей, но ни одно интеграционное объединение без переходного периода не обходилось. Мы двигаемся гораздо быстрее, чем многие другие интеграционные объединения, которые существуют на нашей планете", - заявил российский премьер.

Источник:total.kz

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Казахский язык спасут не деньги, а новая педагогическая философия
Почему миллиардные траты не повышают качество преподавания госязыка
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента