Россия теряет население, но не хочет в этом признаваться

5143 просмотров
0
Максат ИМАНДОСОВ
Среда, 23 Июн 2021, 15:45

Большое расхождение с официальными данными связано с некорректным подсчётом реальной численности эмигрантов

Российский демограф А. РАКША утверждает, что реальная численность населения России равна не 146 млн (с учетом Крыма), а 142 млн чел.

Читайте также
Шымкент - демографическая бомба

Давая прогноз до 2030 года, он говорит, что каждый год численность населения РФ будет снижаться на 400-500 тыс. чел, и поэтому в 2030 г., численность населения РФ опустится ниже 139 млн чел. Такое большое расхождение с официальными данными, по его мнению, связано с некорректным подсчетом реальной численности эмигрантов. Большое число россиян не снимается с миграционного учета при выезде за рубеж и продолжает числиться россиянами.

То есть человек может много лет находиться за границей, изредка наведываться в Россию, но при этом реально проживать, работать и создавать семью за границей. Со слов А. Ракши, данные миграционных служб зарубежных стран говорят о значительно большей численности прибывающих в их страны на ПМЖ россиян, нежели данные миграционной службы РФ. Доходит до того, что если, к примеру, по данным российской стороны из РФ в Германию выбыло 30 тыс., то немецкая сторона фиксирует у себя 180 тыс. иммигрантов из РФ.

Источникстраница Максата Имандосова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: astons.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента