Россия попадает в вассальную зависимость от Китая

8312 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Суббота, 23 Апр 2022, 13:00

А тем временем главной мировой резервной валютой всё равно остаётся доллар

Читайте также
Директор ЦРУ: Применение ядерного оружия - вполне реальная возможность

Тут давеча в Фейсбуке пари мне предложили на предмет стойкости доллара - дескать, не бывать в скором времени доллару главной мировой резервной валютой. Подписался я под пари этим. Люблю выигрывать в такого рода спорах. Особенно у людей, чьи прогнозы один в один совпадают с прогнозами советской газеты "Правда" от 1968 года.

Новости с финансовых рынков. Деловая пресса пишет:

  • Китайский юань в пятницу продемонстрировал худшее недельное падение с 2015 года, поскольку инвесторы поспешили вернуться в США.
  • По данным Bloomberg, юань за неделю упал на 2,4% до 6,53 за доллар.
  • Рост доходности облигаций США и опасения по поводу состояния экономики Китая заставили инвесторов продавать китайские ценные бумаги и спешно возвращаться в США, где политика ФРС формирует более выгодные и стабильные условия.

P.S. Пару слов от себя.

Приобретение Китаем целой России в полное пользование не отражается на состоянии экономики Китая с точки зрения рынка. Китай и Россия - это новые отношения феодального формата а-ля средневековье, где суверен Китай, а вассал Россия.

А вот насчёт назревающих проблем в экономике Китая, с точки зрения современного рынка, эксперты начали предупреждать ещё года два-три назад. Если надо, то я ссылок массу накидаю. Да я и сам об этом неоднократно писал, под впечатлением анализа самых высокопрофессиональных экономистов мирового уровня.

Читайте также
Россия всё больше напоминает гоголевскую унтер-офицерскую вдову, которая сама себя высекла

Так что спустя некоторое время - похвастаюсь, друзья, гешефтом от выигранного очередного пари.

Впрочем, я уже привык, что все ФБ-спорщики в момент расплаты, как правило, исчезают. К примеру, пара проживающих в Лондоне мажоров до сих пор со мной за ТРАМПА 2016 не рассчитались. Ну вот такое нынче у некоторых людей понимание чести. Бывает.

Источник: страница  Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Виталий Колточник: «Почему японский разворот меняет глобальную безопасность и какое место в новой конфигурации занимает Казахстан»
«Казахстан воспринимают как предсказуемого, нейтрального и конструктивного партнёра»
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
Ерлан Карин: Это не журналистика и не общественная деятельность - это полукриминальный бизнес на шантаже и вымогательстве
Разбираем ключевые акценты из новой статьи госсоветника Ерлана Карина
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Ерлан Карин: Это не журналистика и не общественная деятельность - это полукриминальный бизнес на шантаже и вымогательстве
Разбираем ключевые акценты из новой статьи госсоветника Ерлана Карина
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером