Музей кровавых идей

3067 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Вторник, 12 Июл 2022, 11:15

Америка нашла в себе силы начать процесс детоксикации общественного организма от воздействия ядовитого красного морока

Знаете, последние годы моих "исследований" Америки, я пребываю в некоторой психологической прострации или, проще говоря, в недоумении от происходящего.

Впрочем, не только я.

Читайте также
История из американской жизни

Иммигранты из Восточной Европы, Вьетнама, Кубы, Китая, Никарагуа, Венесуэлы, Камбоджи - словом, все те, кто не по книжкам, кинофильмам или лекциям университетской профессуры левацкого толка, а на собственном опыте знает историю и повадки государственного строя, основанного на идеях марксизма - солидарны со мной.

Недоумение наше продиктовано стремительным сползанием современной Америки, провозглашённой цитаделью свободного мира и классического либерализма, в трясину марксизма с тюнингом троцкизма и маоизма, умело задрапированных так называемым прогрессивизмом. Сладкая морковка социальной халявы манит молодое поколение американцев, развращая и разрушая дух и устои традиционной Америки. В истории США подобное уже было. И не раз. Но в таких масштабах - никогда.

И всё-таки, кажется, Америка нашла в себе силы начать процесс детоксикации общественного организма от воздействия ядовитого красного морока. Процесс излечения, возможно, будет долгим. Стоит признать, многое в Америке делается действительно медленно. Американцы вообще, за редким исключением, живут несуетливой, размеренной жизнью, предпочитая по сто раз всё обсудить, взвесить, а уже потом действовать. Но главное - есть осознание и уже делаются первые шаги.

100 миллионов и 1,5 миллиарда.

Эти две цифры были подчеркнуто громко озвучены недавно в Вашингтоне, округ Колумбия, на открытии нового Музея жертв коммунизма.

Читайте также
Чем живёт большая, сильная, противоречивая, удивительная Америка

По самым разным оценкам, 100 миллионов человек - это число убитых людей марксистскими коммунистическими тираниями за последние 100 лет, от Советского Союза до Красного Китая и Кубы КАСТРО. И 1,5 миллиарда человек сегодня все еще страдают от репрессивных, марксистских режимов.

Музей создавался более 30 лет, начиная с идеи Энн ЭДВАРДС, жены Ли ЭДВАРДСА, писателя, публициста, историка, биографа и ученого из фонда "Heritage". Энн Эдвардс и стала движущей силой создания музея.

Присутствующие на открытии не были обычной вашингтонской публикой. Музей был полон людьми и семьями, которые не только боролись против кровавых режимов, но и помогали создавать оппозицию в странах коммунистического тоталитаризма.

- В основе коммунистического строя - тотальная власть государства. Государство превыше всего. Партия превыше всего. Нет трансцендентной истины. … Все должны жить во имя государства, все обязаны служить государству. … Значит, отдельная человеческая жизнь не стоит ничего. Единственная разница между Холокостом и ГУЛАГом в том, что советские коммунисты так и не удосужились использовать газ для убийства своих заключенных, - сказала на открытии Элизабет СПАЛДИНГ - директор нового Музея.

От себя добавлю.

Марксизм не работает нигде и никогда. Он всегда приводит к тирании, крови и слезам. Венесуэла, Северная Корея, Куба, а в недавнем прошлом СССР, маоистский Китай и коммунистическая Камбоджа. Везде одно и то же.

Читайте также
Помнят ли в США о подвиге советских людей

От коммунистических режимов всегда бежали: диссиденты, перебежчики, массовый исход 1970-80-х из СССР; беглецы из ГДР в ФРГ, которым патрули Берлинской стены стреляли в спину; сотни тысяч "людей в лодках", пытавшихся вырваться из Южного Вьетнама после захвата власти Вьетконгом; верящие в свой счастливый случай отчаянные бегуны по минным полям из Северной Кореи в Корею Южную; более 10 миллионов беженцев от голода, устроенного марксистами Венесуэлы; свыше двух миллионов кубинцев, добравшихся на плотах и лодках до берегов американской Флориды...

Но людская память коротка. И сегодня многие государства снова беременны беспощадными идеями социальной унификации под лозунгом "отобрать и поделить". На волне социального популизма сделать всех "равными" (не равноПРАВНЫМИ, а именно уравненными) очень заманчиво, а разбудить в глубинном народе кровожадного зверя, жаждущего насилия и полного разрушения существующего мира во имя абстрактной идеи - не так сложно.

Вот только потом, чтобы отыграть ситуацию назад, потребуются десятилетия и человеческие жертвы. Много десятилетий. И много жертв.

Не помнить об этом и ввергать новые поколения в очередной кровавый эксперимент - преступно.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.