Америка сегодня: предчувствие Гражданской войны

4914 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Понедельник, 28 Сен 2020, 09:30

В американских протестах (на самом деле, погромах и мародёрстве) есть радикальное отличие от протестов в Европе

Если в Беларуси, Великобритании, Франции протесты направлены против разных решений властей, то в США "протестующие" атакуют своих же сограждан, уничтожая их собственность и часто учиняя физическое насилие. Причём под замес попадают люди всех цветов кожи и этнических групп.

Читайте также
Вера, Надежда, Любовь - всех американских Слонов

В одном только Миннеаполисе разгромлены и сожжены 1 500 малых бизнесов, не говоря уже о личном автотранспорте и прочем имуществе. По всей стране (не менее 20 городов в похожем положении) счёт общих потерь мелких предпринимателей и обывателей вне зависимости от цвета кожи идёт на многие миллиарды долларов. Страховки покрывают лишь небольшую часть понесенных убытков, увы. Для большинства честных трудяг, вкалывающих во имя своей "американской мечты" по 60-70 часов в неделю, всё это чревато полным  разорением. А ведь это семьи, дети, судьбы...

Поэтому, конечно, всё происходящее давно уже вышло за рамки борьбы за расовое равноправие (ключевое слово - равноправие). По сути, в Америке наблюдается начальная фаза Гражданской войны.

Именно поэтому американские "протестующие" столь навязчиво пытаются лишить мирное население цивилизованной защиты, требуя роспуска полицейских департаментов по всей стране. Именно поэтому поддерживающие всю эту вакханалию определённые политики пытаются лишить мирных обывателей права на оружие.

Общество пытаются оставить и без закона, и без права на сопротивление разъярённой толпе, умело управляемой "комиссарами". Предлагается только один вариант - подчиниться требованиям новых "революционных матросов", не сопротивляться "репарациям" и унижению. Встать на колени и просить пощады? Знакомый сценарий 1917.

Читайте также
Америка сегодня: коммунисты за Байдена, военные за Трампа

Репортер Tampa Bay Times снял инцидент, произошедший в одном из ресторанов Санкт-Петербурга, Флорида, и выложил видео у себя в Твиттере.

Несколько людей из толпы подошли к ресторану, один из них сел за стол, за которым ужинала немолодая пара. Несколько десятков других протестующих скандировали, стоя около ресторана.

"Нет! Это мой стол", – сказала непрошенному "гостю" женщина, пытаясь столкнуть его со стула, но к ним тут же подошли еще трое протестующих и присоединились к угрозам.

Они стали кричать и оскорблять сидевших за столиком. Женщину они назвали "дикой Карен в ее естественной чертовой среде обитания", а мужчине пригрозили "вырубят его на х@й".

К сожалению, подобное давно не является единичным инцидентом или "пробой сил" якобы "хулиганствующих" молодчиков. После разминки на памятниках и мемориалах американской истории, агрессия идейно мотивированных леворадикальных групп приобрела системный характер. Атаки на обычных граждан и законопослушных налогоплательщиков стали перманентными. Стоит ли удивляться, что в Америке продажи оружия и боеприпасов ставят исторические рекорды, а 62% американцев опасаются открыто говорить о своих политических взглядах?

Читайте также
9/11

Как там у ШЕВЧУКА из ДДТ было...

Когда облака ниже колен,

Когда на зубах куски языка,

Когда национальность голосует за кровь,

Когда одиночество выжжет до тла,

Когда слово Вера похоже на нож,

Когда плавятся книги да колокола,

Когда самоубийство честнее всего,

Когда вместо ритма нервная дрожь.

А те, в кого верил, ушли далеко,

И движения их не видны.

И в промозглую рань подзаборная дрянь

Вырезает тебе на груди

Предчувствие Гражданской войны.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: DUSTIN CHAMBERS / REUTERS.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента