Америка сегодня: предчувствие Гражданской войны

4884 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Понедельник, 28 Сен 2020, 09:30

В американских протестах (на самом деле, погромах и мародёрстве) есть радикальное отличие от протестов в Европе

Если в Беларуси, Великобритании, Франции протесты направлены против разных решений властей, то в США "протестующие" атакуют своих же сограждан, уничтожая их собственность и часто учиняя физическое насилие. Причём под замес попадают люди всех цветов кожи и этнических групп.

Читайте также
Вера, Надежда, Любовь - всех американских Слонов

В одном только Миннеаполисе разгромлены и сожжены 1 500 малых бизнесов, не говоря уже о личном автотранспорте и прочем имуществе. По всей стране (не менее 20 городов в похожем положении) счёт общих потерь мелких предпринимателей и обывателей вне зависимости от цвета кожи идёт на многие миллиарды долларов. Страховки покрывают лишь небольшую часть понесенных убытков, увы. Для большинства честных трудяг, вкалывающих во имя своей "американской мечты" по 60-70 часов в неделю, всё это чревато полным  разорением. А ведь это семьи, дети, судьбы...

Поэтому, конечно, всё происходящее давно уже вышло за рамки борьбы за расовое равноправие (ключевое слово - равноправие). По сути, в Америке наблюдается начальная фаза Гражданской войны.

Именно поэтому американские "протестующие" столь навязчиво пытаются лишить мирное население цивилизованной защиты, требуя роспуска полицейских департаментов по всей стране. Именно поэтому поддерживающие всю эту вакханалию определённые политики пытаются лишить мирных обывателей права на оружие.

Общество пытаются оставить и без закона, и без права на сопротивление разъярённой толпе, умело управляемой "комиссарами". Предлагается только один вариант - подчиниться требованиям новых "революционных матросов", не сопротивляться "репарациям" и унижению. Встать на колени и просить пощады? Знакомый сценарий 1917.

Читайте также
Америка сегодня: коммунисты за Байдена, военные за Трампа

Репортер Tampa Bay Times снял инцидент, произошедший в одном из ресторанов Санкт-Петербурга, Флорида, и выложил видео у себя в Твиттере.

Несколько людей из толпы подошли к ресторану, один из них сел за стол, за которым ужинала немолодая пара. Несколько десятков других протестующих скандировали, стоя около ресторана.

"Нет! Это мой стол", – сказала непрошенному "гостю" женщина, пытаясь столкнуть его со стула, но к ним тут же подошли еще трое протестующих и присоединились к угрозам.

Они стали кричать и оскорблять сидевших за столиком. Женщину они назвали "дикой Карен в ее естественной чертовой среде обитания", а мужчине пригрозили "вырубят его на х@й".

К сожалению, подобное давно не является единичным инцидентом или "пробой сил" якобы "хулиганствующих" молодчиков. После разминки на памятниках и мемориалах американской истории, агрессия идейно мотивированных леворадикальных групп приобрела системный характер. Атаки на обычных граждан и законопослушных налогоплательщиков стали перманентными. Стоит ли удивляться, что в Америке продажи оружия и боеприпасов ставят исторические рекорды, а 62% американцев опасаются открыто говорить о своих политических взглядах?

Читайте также
9/11

Как там у ШЕВЧУКА из ДДТ было...

Когда облака ниже колен,

Когда на зубах куски языка,

Когда национальность голосует за кровь,

Когда одиночество выжжет до тла,

Когда слово Вера похоже на нож,

Когда плавятся книги да колокола,

Когда самоубийство честнее всего,

Когда вместо ритма нервная дрожь.

А те, в кого верил, ушли далеко,

И движения их не видны.

И в промозглую рань подзаборная дрянь

Вырезает тебе на груди

Предчувствие Гражданской войны.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: DUSTIN CHAMBERS / REUTERS.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента