В Карагандинской области подвели итоги конкурса на лучший двор и подъезд. Среди победителей оказались жители городов и сёл, которые своими силами благоустраивают территории возле домов.
Первое место в конкурсе «Лучший двор» заняли жители посёлка Агадырь Шетского района. Двор шести трёхэтажных домов раньше представлял собой пустырь. Сейчас там появились деревья, цветы и мини-футбольное поле, на строительство которого жители самостоятельно собрали 1 млн тенге. Также установлены 12 камер видеонаблюдения и благоустроена площадка для мусорных контейнеров.
Третье место заняли жители села Пионерского Осакаровского района. Они расчистили заброшенный участок, огородили его, забетонировали площадку, установили камеру, а также самостоятельно сделали карусели, декоративные фигуры и полосу препятствий для детей.
В Балхаше второе место в конкурсе «Лучший подъезд» получил Юрий Воробьёв. Стены своего подъезда он украсил мозаичными картинами из пластиковых крышек. Сейчас сюда приходят фотографироваться жители и гости города.
В числе победителей и призёров конкурса также оказались жители Сарани, Караганды и Шахтинска. Поощрительные призы получили участники из Темиртау и Балхаша.
Конкурс организовало Управление внутренней политики Карагандинской области в рамках инициативы «Таза Қазақстан».
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на акимат Карагандинской области.
