Житель Астаны едва не утонул в канале Акбулак

736 просмотров
0
Ратель
Четверг, 15 Мая 2025, 14:00

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и купался в неразрешённом для этого месте

В Астане сотрудники патрульной полиции спасли мужчину, который едва не утонул в канале Акбулак. Сообщение о происшествии поступило на канал "102". На место незамедлительно выехал наряд в составе старшего лейтенанта Даурена КЕНЕСА и капитана Галымжана ИБРАГИМОВА, сообщает Телеграм-канал POLISIA.KZ.

Полицейские действовали быстро и слаженно. Один из них, надев спасательный жилет, зашел в воду и удерживал пострадавшего, который уходил под воду. Второй же бросил спасательный круг. Совместными усилиями мужчину удалось вытащить на берег. Ему сразу же оказали первую помощь до приезда медиков. Сейчас его состояние стабильное, жизни ничего не угрожает.

Как выяснилось позже, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и купался в неразрешенном для этого месте. За что его и привлекли к административной ответственности.

Полиция напоминает: в купальный сезон важно соблюдать меры безопасности, не заходить в воду в состоянии опьянения и купаться только в специально оборудованных местах.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай