Заведено уголовное дело после смерти 3-месячного младенца в Акмолинской области

1250 просмотров
0
Ратель
Суббота, 23 Ноя 2019, 12:00

Врачам вменяется ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей

18 ноября в Акмолинской области после экстренной госпитализации скончался младенец. В селе Красный Яр, где семья прикреплена по месту жительства, врачом и медсестрой патронажи проводились регулярно, передает Казинформ.

"В связи с тем, что 12 ноября, в возрасте трех месяцев, мама с ребенком на приём не пришли, вечером в тот же день медсестра отправилась посетить их домой, хозяев встретила на улице, так как они собирались уходить в гости», - отметили в управлении здравоохранения региона.

15 ноября ребёнок экстренно был госпитализирован.

«Предварительный диагноз - аспирационная пневмония. Было возбуждено производство по ч.3 ст. 317 «Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, повлекшее смерть», - отметили в ведомстве.

Фото с сайта Казинформ.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд