
Казахстанка была первой и в одиночном, и в парном разрядах
Казахстанка Зара ДАРКЕН стала абсолютной чемпионкой международного турнира третьей категории Tennis Europe 14&U Tempo Company Open, который завершился в Белграде, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.
Накануне в дуэте с немкой Настасией НЕСТЕРОВИЧ наша теннисистка победила Сару КОСТАКОВУ и Наталью КРОЦКОВУ 6:3, 6:3.
24 апреля, в субботу, в финале одиночного разряда Заре противостояла воспитанница сербского тенниса Петра КОНЬИКУШИЧ. К слову, многие местные эксперты прочат ей большое будущее. В ходе решающей битвы соперницы шли вровень по многим показателям. Однако, в пятом гейме со второй попытки Заре удалось реализовать брейк-пойнт и выйти вперед. Оппонентка попыталась реабилитироваться на подаче казахстанки, но этого сделать не удалось. В следующих розыгрышах Даркен два раза взяла подачу Петры и оставила первый сет в свою пользу 6:2.
Во второй партии сербка стала больше атаковать, но в конечном счете не смогла ничего противопоставить нашей спортсменке 6:3.
Продолжительность встречи составила 1 час и 30 минут. Казахстанка сделала два эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из 8. Для Зары Даркен этот трофей стал третьим в сезоне, из которых два она завоевала в парном разряде.
"Вы даже не можете себе представить насколько я рада этой победе. Я не могла надеяться, что выиграю и в паре, и в одиночном разряде. Но все же это произошло, и я горда собой", - отметила юная чемпионка после награждения.
Фото: ktf.kz.