Задержан командир дивизии, в которой служил сбежавший с оружием солдат

2406 просмотров
0
Ратель
Вторник, 25 Фев 2020, 11:30

Министерством обороны проводится дополнительная инвентаризация оружия в воинской части

"МВД зарегистрировано уголовное дело по нескольким статьям: 291 "Хищение оружия", 453 "Халатность" в отношении должностных лиц войсковой части. С 19 на 20 февраля военнослужащий - сержант контрактной службы БАЛГЫНБАЙ - вместе со своими двумя гражданскими друзьями 1995 и 1996 годов рождения совершил хищение 29 автоматов, 24 пистолетов и двух штык-ножей. По горячим следам совместной следственно-оперативной группой КНБ и МВД все лица, совершившие хищение, были задержаны, оружие изъято", - сказал начальник следственного департамента МВД Санжар АДИЛОВ в кулуарах правительства, передает Казинформ.

 "Кроме того, три должностных лица, в частности, командир дивизии, оперативный дежурный, а также рядовой контрактной службы, который нес службу, задержаны. Арестованы за нарушение правил несения воинской службы, за совершение халатности, повлекшей хищение оружия", - сообщил он.

Фото: tengrinews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд