
В Кыргызской Республике задержан директор ТОО “ЕSTATE Ломбард” Асет Ыскаков
Путь передвижения из страны, как и в случаях предыдущих задержаний руководителей финансовых пирамид, детально установлен сотрудниками МВД Казахстана, передает Polisia.kz.
Асет ЫСКАКОВ пересек границу в феврале текущего года и скрывался в городе Бишкек.
В результате взаимодействия казахстанских и кыргызских полицейских разыскиваемый Ыскаков задержан в соседней стране и водворен в ИВС города Бишкек.
В компетентные органы Кыргызской Республики направлены материалы на его экстрадицию в Казахстан. Таким образом, руководители всех трех компаний, сбежавшие из страны, на сегодняшний день находятся под стражей. В результате принятых оперативно-следственных мер полицией в общей сложности задержаны 17 подозреваемых.
Органами внутренних дел продолжается досудебное расследование в отношении руководителей финансовых пирамид – ТОО “Гарант 24 Ломбард”, ТОО “ЕSTATE Ломбард” и ТОО “Выгодный займ”, которые мошенническим путем завладели имуществом и денежными средствами более 42 тысяч казахстанцев.
Фото: polisia.kz.