Задержан экс-глава Астана LRT Талгат Ардан

1121 просмотров
0
Ратель
Вторник, 13 Мая 2025, 10:00

Сейчас он находится под стражей

Талгат АРДАН, находившийся в международном розыске, задержан в Анталье, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

В сентябре 2019 года Генеральной прокуратурой Республики Казахстан в министерство юстиции Турции был направлен запрос о выдаче объявленного в международный розыск экс-главы ТОО "Астана LRT" гражданина Казахстана Талгата Ардана.

Его местонахождение было установлено в этом году сотрудниками КНБ РК, после чего турецкие правоохранительные органы провели задержание.

Суд города Анталья 9 мая этого года принял решение о депортации Ардана в Казахстан. Сейчас он находится под стражей.

Казахстанские компетентные органы уже начали необходимые правовые процедуры для его возвращения на родину.

Фото: primeminster.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
На Олимпиаде в Милане в соревнованиях по фигурному катанию честь страны защищает Михаил Шайдоров