
С 12 по 26 апреля на территории садоводств Павлодарской области произошло 9 пожаров и 29 загораний
Замначальника департамента по ЧС Павлодарской области Алексей ДВИНЯНИН сообщил, что из 143-х участков 99 пострадали в самом Павлодаре, передает ru.sputnik.kz.
"С 12 по 26 апреля на территории садоводств произошло девять пожаров и 29 загораний. Только за выходные - 24-25 апреля - в садоводствах случилось три пожара и 11 загораний, при этом пострадали 143 дачных участка, из них 99 - в Павлодаре. Сгорели 16 дачных домиков. Общая площадь составила более 15 гектаров. Жертв и пострадавших нет", - сказал на брифинге в региональной службе коммуникаций региона Двинянин.
При этом он отметил, что основная масса горевших участков - заброшенные территории, заросшие травой. А главная причина загораний и пожаров - начавшиеся весенние работы на дачах, прежде всего - сжигание накопившегося мусора. К тому же распространению огня способствовал сильный ветер.
Для профилактики пожарные выставляют посты у дачных садоводств для быстрого реагирования в случае загорания.
Фото: Пресс-служба ДЧС СКО.