Выставка пауков-птицеедов продлится в Алматы до 5 января

1247 просмотров
0
Ратель
Суббота, 04 Янв 2020, 14:30

Экзотическая выставка уже побывала во многих городах Казахстана

О характере, привычках и правилах содержания пауков рассказал корреспонденту inAlmaty.kz сотрудник выставки Иннокентий ТРЕСКУНОВ. Он уже 6 лет ухаживает у себя дома за пауками, муравьями и другой живностью из террариума.

"Суть выставки заключается в том, чтобы познакомить людей с пауками. Показать, что пауки не представляют какой-либо серьёзной опасности для человека. Паук может быть хорошим домашним питомцем. Выставка позволяет просветиться в этом плане. Люди обычно относятся к паукам крайне негативно, и это в корне неверное мнение", - подчеркнул Иннокентий Трескунов.

По его словам, паук-птицеед является идеальным питомцем для тех, кто не любит выгуливать животных. Им можно любоваться, а подкармливать требуется лишь периодически. Они неприхотливы в еде, им не нужно много места, они не шумят и переживут, если хозяин на неделю о них забудет. Несмотря на то, что пауки-птицееды весьма востребованы постановщиками фильмов ужасов, на деле они представляют не слишком большую опасность, если, конечно, уметь с ними обращаться.

Фото: inalmaty.kz

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд