Выпив для храбрости, мужчина ходил на кладбище воровать деревянные кресты с могил

1104 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Мар 2020, 20:30

Украденными крестами он топил печь

9 и 10 марта в полицию Текели обратилось пять граждан, с заявлениями о кражах на территории городского кладбища, сообщает Polisia.kz.

Полицейские задержали нигде не работающего 32-летнего местного жителя, который дал признательные показания. Дома у него стражи порядка обнаружили деревянные части от одного из украденных им крестов, опознанные потерпевшим.

Со слов подозреваемого, он воровал кресты с кладбища в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Водку пил для того, чтобы побороть страх.

Принесенные домой деревянные кресты он использовал для отопления печи.

В настоящее время, доказана его причастность, к кражам семи крестов. Учитывая, что данные правонарушения совершены одним и тем же лицом, согласно ст.43 ч.1 УПК Республики Казахстан, все уголовные дела объединены в одно производство.

Фото: polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай