Выписались последние пациенты из стационара в столичном здании "Рамада плаза"

1519 просмотров
0
Ратель
Пятница, 31 Июл 2020, 20:30

Стационар с сегодняшнего дня закрывается

Инфекционный стационар, расположенный в здании "Рамада плаза", закрывается: сегодня отсюда после полного выздоровления выписаны последние 20 пациентов, перенесшие коронавирусную инфекцию и пневмонию, передает официальный сайт акимата столицы со ссылкой на сайт сovid19.astana.kz.

Врач-терапевт городской многопрофильной больницы № 3 Даурен МОЛДАЖАНОВ рассказывает, что с 1 июля в этом стационаре пролечились около тысячи пациентов с COVID-19, среди которых были больные со средней и тяжелой степенью тяжести.

"Данный стационар полностью выполнил свою функцию. Акиматом Нур-Султана были предоставлены кислородные концентраторы, здесь было все необходимое за уходом больных: медицинское оборудование, лекарственные средства. Это позволило предоставить пациентам очень качественную медицинскую помощь", – говорит Д. Молдажанов.

Всего в городе было 16 стационаров, задействованных в борьбе с COVID-19. Напомним, 27 июля последний пациент с COVID-19 был выписан из клиники Центра психического здоровья (ГЦПЗ). За неполных полтора месяца здесь пролечились 1 044 пациента.

С начала июля в Нур-Султане в 5 раз снизилось количество находящихся в стационарах пациентов с пневмониями. Благодаря принятым карантинным мерам и усилению амбулаторного лечения в поликлиниках города количество вызовов на станцию скорой медпомощи снизилось в три раза – с 3 тыс. до 1 тыс. в сутки, загруженность коечного фонда снизилась с 99% до 30%.

Фото: astana.gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Какие работы по цифровизации энергокомплекса будут проведены в 2026 году?