Врачи сообщили о состоянии пострадавших в авиакатастрофе

1139 просмотров
0
Ратель
Пятница, 27 Дек 2019, 13:30

Об этом рассказал руководитель Управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев

Как сообщили в Управлении, всего бригадой скорой медицинской помощи в медицинские организации города доставлены 66 человек, из них госпитализированы 50 человек.

«19 человек находятся в 4 клинической больнице города Алматы и больнице скорой неотложной медицинской помощи, в Центре детской неотложной медицинской помощи и Центрально-городской клинической больнице. 6 человек находятся в больнице Алматинской области, в Алматинской многопрофильной региональной больнице. Состояние 6 человек, которые находятся в 4 клинической больнице города Алматы крайне тяжелое. Также 6 человек, которые находятся в многопрофильной региональной больнице, в тяжелом состоянии», - сказал Тлеухан Абилдаев журналистам в аэропорту Алматы.

«В детской неотложной медицинской помощи находятся сегодня 19 человек, дети все в основном в сознании. Нуждаются в разной степени оказании медицинской помощи, кто-то нуждается в оперативном лечении в связи с переломами», - сообщил глава управления.

Он также отметил, что 13 человек находятся в больнице скорой неотложной медпомощи. Трое находятся в центральной городской клинической больнице.

«Больные которые находятся в БСЕМ и центральной городской клинической больнице получили травмы легкой и средней степени тяжести. Все пострадавшие обеспечены соответствующими лекарственными средствами, препаратами крови. Все находятся под контролем лучших специалистов», - отметил он.

Фото: avesta-news.kz.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента