Восемь медалей получили в актив казахстанцы на турнире по боксу в Аммане

1000 просмотров
0
Ратель
Четверг, 12 Мар 2020, 09:00

Спортсмены имеют две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали олимпийского квалификационного турнира

В Аммане завершился важнейший турнир по боксу, в рамках которого были разыграны олимпийские лицензии. Команда Казахстана может записать его итоги в свой актив - две золотые медали и завоеванные лицензии, передает Olympic.kz.

Так, победителями стали Бекзат НУРДАУЛЕТОВ (81 кг) и Василий ЛЕВИТ (91 кг).

Серебряными призерами — Закир САФИУЛЛИН (63 кг) и Абильхан АМАНКУЛ (75 кг).

С «бронзой» турнир закончили Серик ТЕМИРЖАНОВ (57 кг), Аблайхан ЖУСУПОВ (69 кг) и Камшыбек КУНКАБАЕВ (+91 кг) и Надежда РЯБЕЦ.

Также олимпийскую лицензию на ОИ-2020 себе также завоевал Сакен БИБОСЫНОВ (52 кг), вылетевший в четвертьфинале. Лицензии на ОИ-2020 на турнире получили Серик ТЕМИРЖАНОВ в весовой категории до 57 кг, Закир САФИУЛЛИН - до 63 кг, Абылайхан ЖУСУПОВ – до 69 кг, Абильхан АМАНКУЛ – до 75 кг, Бекзат НУРДАУЛЕТОВ – до 81 кг, Василий ЛЕВИТ – до 91 кг, Камшыбек КУНКАБАЕВ – свыше 91 кг и в женской сборной - Надежда РЯБЕЦ – до 75 кг.

Но Казахстан в медальном зачете уступил Узбекистану, сообщает Казинформ.

Фото: Твиттер Геннадия Головкина.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд