Владелец участка, вырубивший 14 деревьев, возместит ущерб в 100-кратном размере

993 просмотров
0
Ратель
Суббота, 01 Фев 2020, 19:00

"31-го января 2020 года около 16:20 отделом охраны окружающей среды и экологии Алмалинского района совместно с природоохранной полицией района был совершен выезд по адресу ул.Карасай батыра уг. ул. Нурмакова. По приезду было установлено по адресу ул. Нурмакова, 92, были снесены 14 деревьев лиственной породы (карагач). По данному факту в отношения гр. Канатбаев Д. Б. был составлен административный протокол по ст.386 ч.1 КоАП РК (15 МРП) и взято гарантийное обязательство по компенсационной посадке лиственных деревьев в количестве 1400 штук", - сообщили в акимате района.

Ранее активисты выяснили, что участок около дома, где проводились работы, был выкуплен в частные руки в 2007-ом году, и на этом месте планируют построить офисное здание. Не имея официального разрешения, владелец участка начал снос деревьев.

Фото: inalmaty.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд