В Усть-Каменогорске покончила с собой 17-летняя студентка

1260 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Ноя 2024, 19:30

Предположительно причиной самоубийства стала неразделённая любовь

В прокуратуре г. Усть-Каменогорска сообщили о суициде 17-летней студентки, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на информацию ведомства.

Девушка оставила предсмертную записку. По данным прокуратуры, предположительно причиной самоубийства стала неразделенная любовь. 

В прокуратуре облцентра также добавили, что она жила в неполной семье.

"Вызывает обеспокоенность то, что попыток суицида среди несовершеннолетних стало больше: в 2024 году зарегистрировано 22 против семи в прошлом году. Причины, по которым несовершеннолетние идут на такой шаг, различные: от конфликтов с родными и проблем в учебе до сложностей в общении с друзьями. При этом нередко такие действия совершаются подростками с целью манипуляции, без реальных намерений причинить себе вред", - отметили в прокуратуре.

Фото: sotni.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
«BURABAY ICE-2026» собрал в Акмолинской области более 700 любителей бега