В Уральске охранники ночного клуба избивали посетителей

1092 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Июн 2025, 19:00

Подробности сообщили в пресс-службе МВД РК

В Уральске задержали  охранников ночного клуба, избивавших посетителей, передает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Спецоперация прошла в Уральске, Алматы и Актау.  Восемь человек поместили в изолятор временного содержания. Все задержанные — из Западно-Казахстанской области. Четверо из них ранее уже имели проблемы с законом.

Охранники без причины регулярно применяли силу против посетителей, нанося им травмы, включая тяжелые. Большинство пострадавших избегали обращения в полицию из-за страха перед давлением и местью со стороны нападавших.

При обысках найдены семь радиостанций, включая одну для служебной связи полиции, ножи, перцовый баллончик и бейсбольная бита. Также обнаружено около десяти автомобильных номерных знаков, предположительно из ближнего зарубежья.

В отношении подозреваемых завели уголовные дела за нанесение тяжкого вреда здоровью двум или более людям, а также за групповое хулиганство.

Фото: Polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд