В убийстве ребенка в Алматинской области подозревается няня

1901 просмотров
0
Ратель
Четверг, 29 Мар 2018, 09:00

Родственники мальчика, больного ДЦП обвиняют няню в том, что она его задушила

Мальчик жил в доме-интернате для детей-инвалидов. Семье о трагедии сообщили по телефону. Сказали, что у него остановилось сердце. Однако, в морге родители обнаружили на теле сына гематомы и следы удушья. Родители считают, что няня пыталась его "успокоить", когда он отказывался спать, передает КТК.

В дом-интернат «Аяла» никого не пускают, родителям пришлось силой пройти на территорию.

Кенескуль Адилова, бабушка:

- Когда ему плохо было, там медсестра была, она сказала: первую помощь я оказала. Массаж сделала сердца. Потом скорая приехала, сделали адреналин, но ничего не помогло. Типа сердце остановилось.

Читайте также
В Уральске мужчина погиб от упавшего с крыши куска льда

Зарина Куттохожаева, мама:

- Вот смотри. Разве таким я его вам оставляла? Что это? Он ничем не болел, а вы говорите: сердце остановилось. Мой мальчик! Вы убили моего сына, моего мальчика. Нет его больше. Еще говорят: спасибо скажите, что три года мы так хорошо за ним смотрели. А как я скажу?

Яркие гематомы, кровоподтеки, след удушья на шее обнаружены родителями мальчика в морге. В случившемся заподозрили некую Миру. Именно она была дежурной няней в ту роковую ночь.

Родные сразу обратились в полицию.

Фото: Sputnik/Максим Богодвид.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд