В столичных ТРЦ с прививочными пунктами установлен особый режим работы

1542 просмотров
0
Ратель
Суббота, 10 Апр 2021, 09:00

В будние и выходные дни они будут работать с 8:00 до 22:00 часов

В Постановлении "О дополнительных мерах ужесточения ограничительных и карантинных мероприятий в городе Нур-Султане" главного государственного санитарного врача столицы Сархат БЕЙСЕНОВОЙ для торгово-развлекательных центров, в которых развернуты дополнительные пункты для массовой вакцинации против COVID-19, устанавливается отличный от других ТРЦ режим работы, передает МИА "Казинформ".

Согласно постановлению, график работы для торгово-развлекательных центров, торговых домов, торговых центров не изменился: при соблюдении заполняемости из расчета 4 кв. м на одного посетителя в будние дни с 10:00 до 17:00 часов, с запретом работы в выходные дни (за исключением расположенных в них аптек, а также минимаркетов, супермаркетов и гипермаркетов, реализующих продукты питания и предметы первой необходимости, а также объектов, чья деятельность разрешена независимо от места расположения настоящим постановлением).

Однако для объектов, в которых развернуты дополнительные пункты для массовой вакцинации против COVID-19, устанавливается режим работы в будние и выходные дни с 8:00 до 22:00 часов.

При этом строго запрещается работа расположенных в указанных объектах и на их территориях аттракционов, игровых площадок, ледовых и роликовых катков, игровых центров.

Работа фудкортов разрешена только на доставку и вынос еды в штатном режиме.

Запрещено проведение различных видов акций, ярмарок, шоурумов, розыгрышей (за исключением онлайн-формата).

Напомним, главный государственный санитарный врач столицы Сархат Бейсенова подписала постановление "О дополнительных мерах ужесточения ограничительных и карантинных мероприятий в городе Нур-Султане".

Фото: astana.gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай