В США запретили продажу электронных сигарет с фруктовыми ароматами

966 просмотров
0
Ратель
Пятница, 03 Янв 2020, 20:30

Продажа табачных изделий и электронных сигарет теперь возможна лицам, достигшим 21 года

Эксперт FDA медик Стивен ХАН отметил, что эти меры должны снизить популярность электронных сигарет среди молодёжи. Он добавил, что ведомство может предпринять дополнительные шаги для решения этой проблемы, передает regnum.ru.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) запретило производство электронных сигарет с популярными среди подростков ароматами. 2 января об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Запрет на производство и продажу картриджей для электронных сигарет с ароматами фруктов и мяты вступит в силу через 30 дней. В FDA отмечают, что эти ароматы были выбраны на основе социологического исследования, показавшего их популярность среди детей и подростков.

Президент США Дональд ТРАМП заявил во вторник, что федеральное правительство вскоре объявит новую стратегию по борьбе с вейпингом среди несовершеннолетних, сообщает golos-ameriki.ru.

"Мы намерены защищать наши семьи, наших детей, но мы также будем защищать индустрию", – пообещал он.

Фото: golos-ameriki.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд