В СКО задержали банду грабителей магазинов

1048 просмотров
0
Ратель
Среда, 22 Янв 2020, 18:00

Подозреваемые оказались ранее неоднократно судимыми

В Петропавловске полицейские задержали троих подозреваемых в серии ограблений магазинов, передает корреспондент МИА "Казинформ".

По информации пресс-службы департамента полиции, действовала троица по одному и тому же сценарию: двое прикидывались покупателями, отвлекали продавца, третий занимался воровством. Подозреваемые меняли места жительства, выезжали из Петропавловска.

"Личности их установили. Но на задержание ушло несколько дней. Ни на одном из возможных адресов они не появлялись, останавливались на съёмных квартирах, выезжали в райцентр Бесколь", - рассказали в пресс-службе.

Задержанные, 33-летний, 31-летний и 44-летний жители Петропавловска, оказались ранее неоднократно судимыми. Сейчас находятся в следственном изоляторе. Идет досудебное расследование по уголовной статье "Кража". В одном из случаев бдительная продавец заметила действия подозреваемого, эпизод квалифицировали по статье "Грабёж".

"Проверяется их причастность к аналогичным преступлениям. В деле насчитывается 6 эпизодов. Наибольший причинённый ущерб - около 480 тысяч тенге. В раскрытии большую роль сыграли записи камер видеонаблюдения, установленных владельцами магазинов", - заявил начальник отдела по расследованию имущественных преступлений Ерболат КАПТАЕВ.

Фото: lada.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером