В СКО выращивали коноплю без ведома хозяина участка

6212 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Сен 2020, 14:00

Полицейские изъяли более 100 кг наркотического средства

В Петропавловске полицейские обнаружили плантацию конопли на приусадебном участке, сообщили в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, передает Sputnik Казахстан. 

"Сотрудники городского отдела по противодействию наркопреступности на приусадебном участке частного домовладения выявили плантацию дикорастущей конопли. Она была выкошена, направлена на судебно-химическое исследование и признана наркотическим средством весом 101 килограмм 610 граммов", - проинформировали в полиции.

Вопрос об уничтожении наркотического вещества будет решен после принятия решения по материалу.

В пресс-службе ведомства уточнили, что владелец дома там не проживал, специально коноплю он не выращивал, поэтому к ответственности привлечен не будет.

С начала года в регионе из незаконного оборота изъято свыше 328 килограммов различных наркотических средств, в том числе 1 килограмм 340 граммов синтетических препаратов.

Фото: "Хабар 24".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.