В СКО мужчина утонул, спасая внука

1492 просмотров
0
Ратель
Пятница, 02 Июл 2021, 19:00

Место, где произошла трагедия, является опасным и запрещённым для купания

В Северо-Казахстанской области мужчина спас своего внука, упавшего в реку с сильным течением, но сам утонул, сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС, передает Sputnik Казахстан

Трагедия произошла вечером 1 июля на реке Есиль вблизи села Нежинка района имени Габита Мусрепова.

"На место немедленно выехали сотрудники районного отдела по ЧС, местной полицейской службы, которые с местным населением и родственниками приступили к поискам утонувшего мужчины. Поиски продолжались до наступления темноты, с использованием плавательных средств, но результатов они не дали", - проинформировали в ДЧС.

Поисковые работы продолжились утром 2 июля. Мужчину ищут прибывшие из Петропавловска водолазы поисковой группы оперативно-спасательного отряда областного ДЧС. Всего в поисках участвуют 10 человек. Водолазные работы проводятся в сложных условиях – на большой глубине, при сильном течении, в условиях плохой видимости.

"Мужчина 1951 года рождения работал таксистом в таксопарке села Новоишимское. Накануне он получил заказ и отвез 1 июля клиента в село Бирлик. С собой он взял семилетнего внука. Возвращаясь обратно, он остановился на реке Есиль вблизи моста, соединяющего села Бирлик и Нежинку, чтобы помыть машину. В какой-то момент он заметил, что внук, находившийся на берегу, упал в воду и стал тонуть, его уносило сильным течением от берега", - рассказали о подробностях трагедии в ведомстве.

Спасая мальчика, мужчина бросился в воду, вытащил ребенка на берег, но сам, обессилев, не смог справиться с течением и утонул.

К слову, место, где случилась ЧС, является опасным и запрещенным для купания.

На 2 июля в Северо-Казахстанской области зафиксировано 10 случаев гибели людей на водоемах области, из них четыре человека погибли при купании, остальные – при иных обстоятельствах. Из общего числа погибших трое детей.

Фото: ДЧС СКО.

Политолог
Ежегодная замена бордюров требует в нынешних сложных условиях не только повышения налогов, но и внедрения технологий ИИ.
Подставили или недоглядели? — министр транспорта попал впросак из-за катастрофы Bek Air
После неуверенного ответа чиновника всплыл старый отчет, завершённое следствие и открытый суд
Мировая нефтедобыча достигла рекорда
Доля стран постсоветского пространства в добыче нефти неуклонно сокращается
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Последние герои и жертвы: как казахстанцы в августе 1945-го участвовали в войне с Японией
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.