В СКО мужчина поссорился со своей знакомой и сжёг её дом

1443 просмотров
0
Ратель
Четверг, 13 Мая 2021, 13:00

К счастью, женщина ночевала у друзей

В ночь на 10 мая в районе М. Жумабаева произошел пожар, уничтоживший один из жилых домов в селе Каракога, передает Polisia.kz.

От пожара никто не пострадал: одиноко проживающая 52-летняя хозяйка ночевала у знакомой.

Она сообщила полицейским, что получала угрозы со стороны своего близкого знакомого, с которым недавно поссорилась. Сотрудники районного отдела полиции установили, что причиной пожара действительно стал умышленный поджог.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была подтверждена причастность 42-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 202 Уголовного кодекса РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”.

На момент задержания подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Злоупотребление спиртным нередко подталкивает людей к нарушению законности. Со слов подозреваемого, он воспользовался зажигалкой, чтобы поджечь плед на стоявшем во дворе диване. По данному факту назначены все необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование, направленное на полное и объективное установление обстоятельств произошедшего, — уточняет начальник райотдела полиции Кайрат БИМЕНДИН.

Фото: polisia.kz.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Украина: политическая лаборатория и цена несостоявшегося мира
Дальнейшее затягивание российско-украинского конфликта создает для Астаны больше рисков
Тарифная война, новые санкции против Ирана, 31 погибший на свалке, птичий грипп и роботы быстрее человека
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай