В Павлодаре задержан подозреваемый в распространении наркотиков

992 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Янв 2020, 18:30

Павлодарец был задержан в собственной квартире, где находилась нарколаборатория

На территории Павлодарской области на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на пресечение преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, сообщает zakon.kz со ссылкой на ДП области.

"В ходе проведения оперативных мероприятий, павлодарскими полицейскими задержан подозреваемый в незаконном хранении и распространении наркотиков, который путем закладок распространял психотропные вещества в особо крупном размере на территории Павлодара", - говорится в сообщении.

Ранее судимый 41 -летний павлодарец был задержан в собственной квартире, где находилась нарколаборатория. Также там было обнаружено и изъято 96 полиэтиленовых пакетиков (более 200 гр). Как заключили эксперты, название вещества - "Альфа-Пировалерон".

Полицейскими также были конфискованы электронные весы, изоляционная лента, упаковочные полиэтиленовые материалы.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 ч.3 УК Республики Казахстан. Подозреваемый арестован.

Фото: Tengrinews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд