В Павлодаре ребенок весом более 7 кг погиб в утробе матери

614 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 01 Июл 2016, 04:30

У жительницы Экибастуза на 38 неделе беременности, так и не родившись, погиб семикилограммовый ребенок. Об этом со ссылкой на интернет-портал Pavlodarnews.kz передает Казинформ.   

По информации пресс-службы областного управления здравоохранения, 27-летняя женщина заметила, что плод стал неподвижным, и обратилась за помощью в больницу.

«В тот же день ее привезли в областной перинатальный центр. После контрольного УЗИ и обследования, врачи поставили роженице диагнозы - антенатальная гибель плода и сахарный диабет. Однако, по анализам, в январе уровень сахара в крови у женщины был в норме. Специалисты по результатам последнего УЗИ прогнозировали, что малыш родится крупным - около пяти килограммов. 22 июня врачи вызвали у женщины схватки, констатировав смерть плода», - рассказала пресс-секретарь управления Махаббат Мухамадиева.

Ребенок оказался крупнее, чем ожидалось - весом 7 кг 190 г и ростом 63 сантиметра.  Женщину четыре дня назад выписали домой. 

По словам врачей, на учет пациентка встала на 16-й неделе. Это ее седьмая беременность.  У нее есть восьмилетняя дочь, которая, к слову, родилась весом 3,2 кг и пятилетний сын, который появился на свет с весом четыре кг. Следующие три беременности этой мамы оказались неудачными: аборт, выкидыш, замершая беременность. В 2015 году женщина снова ждала ребенка. Мальчик родился с весом 5 кг, и, прожив всего две недели, погиб. Малышу поставили диагноз врожденный порок сердца.

Во время последней беременности, врачи настаивали на обследовании и лечении мамы, но пациентка к ним не прислушалась. Плод в утробе вырос на два килограмма больше предыдущего.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай