В Нур-Султане состоится Чемпионат Азии по тяжёлой атлетике

1157 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Фев 2020, 14:00

Он будет проходить с 18 по 25 апреля во дворце единоборств "Jekpe-Jek"

Чемпионат является квалификационным турниром «золотого уровня» к ХХХII летним Олимпийским играм 2020 года в г. Токио, сообщает olympic.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Казахстана. 

На чемпионате выступят сильнейшие атлеты из 45 стран азиатского континента. В настоящий момент официальные заявки поданы 139 спортсменами из 13 стран, а финальные списки будут известны к 16 марта.

На этой неделе г. Нур-Султан посетили представители Азиатской Федерации тяжелой атлетики (АФТА) Дэвид ГОЛДСТРОМ, Сирилак ТАТМАН и Афиния ДАТТУЯВАТ, которые ознакомились с ходом подготовки к чемпионату Азии, осмотрели  дворец единоборств "Jekpe-Jek", места проживания атлетов, а также обсудили вопросы международной трансляции соревнований.

Также в ходе встречи казахстанской федерацией тяжелой атлетики была дана информация о мерах и временных ограничениях, принятых нашей страной для недопущения распространения коронавируса. Представителями АФТА был отмечен высокий уровень спортивной инфраструктуры города и готовность к проведению крупных международных соревнований.

Фото: Sports.kz.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай