
Люди спали в задымленной комнате
6 марта в 05.04 часов по улице Жунусова в Нур-Султане произошло возгорание частного дома на площади 300 кв.м., передает Polisia.kz.
Прибывшим на место инспекторам Полка патрульной полиции Управления местной полицейской службы ДП города Нур-Султан пришлось разбить окно, чтобы войти в помещение. Войдя в комнату через разбитое окно, сотрудники обнаружили в задымленной комнате людей, которые ничего не подозревая, спали. Полицейские в спешном порядке начали будить людей и помогли им выбраться на свежий воздух. Затем стражи порядка вызвали скорую медицинскую помощь.
Всего было эвакуировано 5 человек. В 05.56 часов пожар был ликвидирован сотрудниками ДЧС. Жертв и пострадавших нет. В настоящее время проводится проверка, причина пожара устанавливается.
Фото: Polisia.kz.