В Нью-Йорке введён режим ЧС из-за коронавируса

860 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 08 Мар 2020, 15:00

Тем не менее губернатор Куомо оценил угрозу как низкую

Власти штата Нью-Йорк приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса, об этом на пресс-конференции заявил губернатор Эндрю КУОМО, передает life.ru.

— Я официально объявил чрезвычайную ситуацию, что даёт нам определённые полномочия,  сказал он и добавил, что режим ЧС позволит в экстренном порядке нанимать специалистов для борьбы с заболеванием и быстрее производить закупки.

Во Франции за сутки 336 человек подхватили вирус, а общее число заболевших достигло 949.

Глава Генеральной дирекции здравоохранения Франции Жером САЛОМОН сообщил о резком увеличении количества заразившихся коронавирусом в стране, передаёт радиостанция France Info.

Болгария объявила о двух подтвержденных случаях заболевания коронавируслм. Один случай заболевания зафиксирован в Парагвае, в Молдове и на Мальдивах.

А в Египте 45 человек заразились коронавирусом на борту круизного лайнера.

Фото: Chung Sung-Jun.

 

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд